Путин рассказал о своих ожиданиях от саммита G20

Автор фото: Михаил Метцель/ТАСС
Президент России Владимир Путин рассказал в интервью Financial Times о своих ожиданиях от саммита G20 в Осаке. По его словам, прорывных решений от встреч ждать не стоит, но есть шанс сгладить имеющиеся противоречия.
"Мне бы очень хотелось, чтобы все участники этого мероприятия <...> подтвердили свое намерения вырабатывать общие правила, которых все будут придерживаться, и показали стремление и желание к укреплению международных финансовых и торговых институтов. Все остальное — это детали, которые прикладываются к основным темам", — сказал Путин в интервью.
В среду стало известно, что Путин и президент США Дональд Трамп встретятся на саммите G20 в Осаке 28 июня в 14:00 по местному времени (8:00 по московскому). Сколько продлятся переговоры лидеров двух стран, не уточняется.
Как сообщил ранее помощник президента РФ Юрий Ушаков, обсуждаться, в частности, будут Сирия, Афганистан, Иран, Венесуэла и Украина. Лидеры стран обсудят общее состояние двусторонних дел, стратегическую стабильность и региональные конфликты.