Школьникам на ЕГЭ разрешат пользоваться интернетом

Автор фото: Донат Сорокин/ТАСС
Школьникам на ЕГЭ и ОГЭ по гуманитарным предметам планируется разрешить искать информацию в интернете. Об этом в среду, 26 июня, пишут "Известия" со ссылкой на Федеральный институт педагогических измерений.
По информации СМИ, изменения в процедуре приема экзамена позволят перевести ЕГЭ и ОГЭ в электронную форму.
"Для гуманитарных предметов компьютерная форма позволит привнести в экзамен поиск информации в интернете, работу с разнообразными справочными данными. Появится возможность использования различных мультимедийных источников. Например, работа с геоинформационными системами в географии", — пояснила директор ФИПИ Оксана Решетникова.
Она добавила, что пока неизвестно, когда будут запущены новые типы заданий. По ее словам, для внедрения любой новации в процедуру государственной итоговой аттестации необходимо не менее 2 лет.
В этом году сдача ЕГЭ завершится 1 июля. Самыми популярными предметами по выбору стали обществознание, физика и биология, сообщила вице-премьер РФ Татьяна Голикова. Она добавила, что самые высокие средние баллы выпускники смогли набрать при сдаче профильных математики, истории и английского языка.