В Тбилиси посетовали на остановку туристического потока из России

Автор фото: Михаил Джапаридзе/ТАСС
Виды Тбилиси
Жители Тбилиси, занятые в туристической отрасли, расстроены решением властей России приостановить полеты россиян в страну. Как заявили РИА Новости, в одном из отелей это решение скажется на стране, потому что туда приезжают много россиян.
«Скажется, конечно. Граждане России часто приезжают. Я не могу дать вам информацию о точном числе россиян, которые сейчас поселились в нашем отеле, но их достаточно», - рассказали в одном из отелей в центре Тбилиси. Жалуются также владельцы общепитов и водители такси. «Плохо, конечно. Начало сезона. Туризм - это экономика, деньги, вливания», - заявил неназванный собеседник агентства.
21 июня президент России Владимир Путин запретил российским авиакомпаниям осуществлять воздушные пассажирские перевозки (в том числе коммерческие) из России в Грузию. Также российский лидер поручил правительству обеспечить возвращение временно находящихся в Грузии россиян на родину.
Решение было принято на фоне массовых протестов в Тбилиси, который продолжаются в грузинской столице с четверга. Протестующие были недовольны присутствием российской делегации на сессии Межпарламентской ассамблеи православия (МАП). Полиция применила против митингующих силу, пострадали 240 человек. Спикер грузинского парламента Ираклий Кобахидзе на фоне протестов подал в отставку.