"Аэрофлот" официально объявил о приостановке рейсов в Грузию с 8 июля

Автор фото: Валерий Шарифулин/ТАСС
«Аэрофлот» полностью прекращает выполнение рейсов в Грузию с 8 июля, говорится в заявлении крупнейшей российской авиакомпании. Пассажиры с билетами в Россию на 8 июля или более позднюю дату могут перенести вылет без доплат на раннее время либо «вернуть полную стоимость билетов, но расторгнув тем самым договор о перевозке».
В качестве альтернативы, уточняет перевозчик, пассажирам может быть предложено без удержания дополнительных средств изменить перевозку, пунктом начала или окончания которой является Тбилиси, на Ереван или Владикавказ в пределах периода полетов по первоначальному билету.
«Авиакомпания прекращает рейсы в/из Тбилиси, частота которых в летнем расписании полетов составляет 14 в неделю. С настоящего времени главные усилия Аэрофлота будут направлены на вывоз с территории Грузии находящихся там граждан Российской Федерации», - говорится в сообщении
Эта мера была принята в связи с указом президента РФ о запрете российским авиакомпаниям с 8 июля осуществлять полеты в Грузию, сообщает «Аэрофлот». Туроператорам и турагентам, согласно распоряжению, рекомендовано «на время действия запрета… воздерживаться от реализации гражданам туристического продукта, предусматривающего перевозки (в том числе коммерческие) граждан с территории Российской Федерации на территорию Грузии».