Летняя практика проходит в "Волховпроекте"

Стало хорошей традицией прохождение производственной практики студентами Волховского строительного колледжа в течение летнего сезона.
В мае 2019 года проверить свои знания на практике смогла первая группа учащихся. Студенты 3 курса колледжа по специальности "Эксплуатация и содержание зданий и сооружений" познакомились с реалиями и буднями одного из ведущих предприятий Волховского региона в области проектирования и строительства.
А в начале июня производственную практику продолжили другие представители местного колледжа.
Студенты узнали на деле, как работают ведущие специалисты предприятия, как используются новые технологии в современном строительстве, какие новые правила действуют при возведении зданий и сооружений, при проектировании дачных участков, как вносятся изменения в электронные документы посредством программ AutoCad и многое другое.
Возможно, для некоторых молодых ребят место стажировки станет местом будущей работы. Ведь производственная практика для студентов это отличный старт! И хотя без опыта нет работы, а без работы нет опыта, однако в ООО "ПСК "Волховпроект" знают, как обрести необходимые навыки и впоследствии свое дело.
Виктор Скорых