WorkLine Group о развитии индустрии зимних видов спорта

Управляющий партнер WorkLine Group Валерия Терентьева рассказала о ценностных и мотивационных инструментах управления развитием на WinterCongress 2019 в Москве.

29-30 мая 2019 года в пресс-центре МИА "Россия Сегодня" состоялся юбилейный XV Международный конгресс индустрии зимних видов спорта, туризма и активного отдыха – площадка синергии мнений представителей сферы туризма, общественных организаций, топ-менеджеров связанных со спортом бизнесов, экспертов в образовании и государственных деятелей различного уровня. В этом году здесь собралось более 500 российских и зарубежных гостей для совместной разработки стратегии здорового и активного будущего страны.
Основная цель мероприятия – решение актуальных вопросов социально-экономического развития зимних видов спорта и проработка механизмов популяризации спорта среди населения. Выбор тематики связан с Указом Президента Российской Федерации от 07.05.2018 г. № 204 о национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года.
Консультант международного уровня в области стратегического управления и развития Валерия Терентьева в рамках дискуссии "Как утолить кадровый голод?" выступила с докладом о ценностных и мотивационных инструментах управления развитием. На примере авторских методик, применяемых WorkLine Group ("Пирамида мотивации" Е. Громовой и В. Терентьевой, "Пирамида отражений" Е. Громовой и М. Герасимовой), Валерия Терентьева показала, как можно подходить к вопросу профессионального развития, и о чем следует задуматься при отборе, подготовке и вовлечении квалифицированных специалистов. "Управление развитием – это управление будущим. Это идеологическая работа на ценностном уровне, серьезная стратегически ориентированная работа с мотивацией, – подчеркнула Валерия. – Управление будущим – это управление стремлениями".
Валерия Терентьева вместе с Анной Стариковой (основатель и генеральный директор РКА-Консалтинг) и Светланой Петровой (Директор ресурсного центра развития государственной службы ФГБУ "ВНИИ Труда") вошла в состав группы "Кадровый капитал" стратегической сессии "Россия – страна массового спорта". При подведении итогов сессии предложения группы, в том числе, о создании Федерального центра диагностики кадрового потенциала и карьерного развития специалистов спортивной отрасли, получили полную поддержку всех членов жюри. Работа группы будет продолжена при поддержке НАСК в рамках федерального координационного совета.