Массовая авария на КАД у ЗСД спровоцировала огромную пробку

Автор фото: vk.com/spb_today
Авария с участием шести автомобилей заблокировала движение на КАД и ЗСД в районе развязки с Дачным. По данным отдела пропаганды УГИБДД по Петербургу, на съезде с внутреннего кольца КАД на ЗСД Nissan протаранил пять автомобилей. Травмы получили два пассажира Nissan. По данным сервиса "Яндекс.Пробки", на внешнем кольце КАД пробка растянулась на 3 км, на ЗСД в сторону развязки с КАД и Дачным затор растянулся на 4 км.
Авария произошла около 16:20. По данным УГИБДД, 42-летний мужчина на автомобиле Nissan столкнулся с пятью попутными машинами: KIA, Hyundai, BMW, Toyota и Nissan Qashqai. В аварии 51-летний мужчина получил тяжелые травмы, а 44-летний – средней тяжести.
"Скорая, пожарные и вертолет на месте. Проезд перекрыт", – пишут очевидцы в группе "ДТП и ЧП Санкт-Петербург". По их словам, одна из машин опрокинулась набок с пробитым лобовым стеклом. "Час на ЗСД уже стоим, чтобы в сторону Пулковского съехать", – отмечает Евгений. Также пользователи пишут в группе, что авария произошла на внешнем кольце КАД, на развязке с ЗСД и Дачным проспектом. Это уже третье массовое ДТП за день в Петербурге, ранее в аварию попали водители на Пулковском шоссе и у перекрестка Коломяжского проспекта с Испытателей.