Саудовская Аравия и Россия договорились об облегчении визового режима для бизнесменов

Автор фото: Михаил Метцель/ТАСС
Министр энергетики РФ Александр Новак
Россия и Саудовская Аравия договорились об облегчении визового режима для бизнесменов. Об этом заявил министр энергетики РФ Александр Новак на Российско-Саудовской межправительственной комиссии по торговому-экономическому и научно-техническому сотрудничеству, сообщает ТАСС.
"Мы договорились совершенствовать нормативного-правовую базу, которая бы снимала ограничения передвижения наших участников коммерческих взаимоотношений, по визовому режиму. Речь идет и о других нормативно-правовых ограничениях, снятии административных барьеров", — цитирует агентство его слова.
Он пояснил, что Россия и Саудовская Аравия откроют торговые представительства в обеих странах. "Договорились провести работу по открытию торгпредств России и Саудовской Аравии", — сказал он.
По словам министра, российские компании могут принять участие в реконструкции и строительстве очистных сооружений в Саудовской Аравии, а также рассматривают участие и в других проектах. "В основном проекты в разных направлениях — "Сибур" рассматривает реализацию проекта по строительству завода по производству каучука в Саудовской Аравии. Кроме того, рассматривается участие наших компаний в строительстве и реконструкции очистных сооружений в Эр-Рияде и Джидде", — заключил Новак.