"Безликие", финал. Популярное петербургское шоу закроется этим летом

Автор фото: vk.com/bezlikie.show

 

Одно из самых популярных шоу в Петербурге — "Безликие" — закроется этим летом. Последний показ состоится 31 августа 2019 года. Пока не ясно, готовит ли команда проекта новую программу, однако полностью исключать такую возможность не стоит.
Иммерсивное шоу "Безликие", напомним, было создано в Петербурге, премьера состоялась в ноябре 2017–го. За 1 год и 7 месяцев его посетили 34 тыс. человек. "Многие гости приходят по несколько раз, так что эта цифра до конца лета еще увеличится, хотя показов осталось совсем мало", — говорит директор шоу Александр Полухин.
Вложения в проект составили более 60 млн рублей. Самое дорогое — декорации для 50 комнат и залов. "Мы выстроили махину — театр тотального погружения площадью 1,8 тыс. м2. В особняке почти каждый предмет со своей историей, на 4 этажах находится 250 единиц мебели, 300 единиц реквизита и 600 единиц светового и звукового оборудования", — рассказывает Полухин. Цены на билеты начинаются от 3,5 тыс. и заканчиваются 15 тыс. рублей.
В шоу задействованы 40 актеров, которые играют в 430 сценах, каждый показ завершается тремя финалами. Основная особенность представления — зрители наравне с актерами участвуют в шоу и могут следовать за ними. Действие происходит в особняке на Дворцовой наб., построенном в XIX веке. "Безликие" поставлены по пьесе норвежского драматурга и писателя Генрика Ибсена "Привидения". Впервые ее показали на сцене в Петербурге в 1904 году.
"Создать такое шоу — большой труд команды и актеров, так что сейчас мы полностью поглощены финальными показами. Однако мы накопили огромный опыт, которым воспользуемся для создания новых не менее масштабных проектов в ближайшем будущем, — подчеркивает Полухин. — Может быть, осенью будем готовы объявить о каком–то новом проекте, но что именно это будет — новое шоу или что–то кардинально другое — нам неизвестно".