Петербург перед ПМЭФ. Фоторепортаж

Автор фото: Сергей Ермохин

Завтра в "Экспофоруме" начнется Петербургский экономический форум — 2019. Он будет проходить 3 дня. "ДП" показывает, как выглядит город перед ПМЭФ.

В историческом центре Петербурга перед Петербургским экономическим форумом установили флаги и яркие плакаты. На Московском вокзале, в аэропорту Пулково, а также у основных гостиниц форума волонтеры встречают гостей.
Кроме того, на Московском проспекте, Пулковском шоссе, Петербургском шоссе, Петергофском шоссе и на въезде в город высадили более 600 тыс. цветов. В Смольном рассказали, что в оформлении города использовали более 50 видов растений.
В Пулково уже заявили, что в дни форума будет принято более 260 самолетов деловой авиации. В петербургском аэропорту добавили, что все службы работают в усиленном режиме.
"Нулевой" день ПМЭФ уже прошел в "Экспофоруме". Участники на площадке обсудили проблемы малого и среднего предпринимательства.
ПМЭФ в этом году пройдет с 6 по 8 июня. Всего в рамках форума ожидается более 120 деловых мероприятий — пленарные заседания, панельные сессии, круглые столы, деловые завтраки и теледебаты.
Программа форума включает в себя четыре тематических блока: "Мировая экономика в поисках баланса", "Российская экономика: реализуя цели национального развития", "Технологии, приближающие будущее", "Человек — прежде всего".
Традиционно в ПМЭФ примет участие президент России Владимир Путин. Гостями форума в этом году станут председатель КНР Си Цзиньпин и премьер-министр Армении Никол Пашинян.