Пулково примет более 260 самолетов деловой авиации в дни ПМЭФ

Автор фото: Беликов Валентин
Пулково примет более 260 самолетов деловой авиации в дни Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). Заявки на обслуживание воздушных судов с представителями бизнеса и официальными лицами продолжают поступать в петербургский аэропорт. Об этом в среду, 5 июня, сообщили в пресс-службе Пулково.
"На территории аэровокзала работают пункты аккредитации для участников ПМЭФ, между пассажирским терминалом Пулково и "Экспофорумом" регулярно курсируют шаттлы. Гости ПМЭФ, вылетающие из Петербурга внутренними и зарубежными рейсами, могут пройти регистрацию прямо на площадке форума", — рассказали в Пулково.
Там добавили, что в дни ПМЭФ все службы аэропорта переведены в усиленный режим работы, кроме того, действуют усиленные меры безопасности.
"На подъезде к аэропорту организован контрольно-пропускной пункт с досмотром въезжающих транспортных средств. В преддверии ПМЭФ Пулково совместно с экстренными службами Петербурга провел масштабные аварийно-спасательные учения", — уточнили в пресс-службе.
ПМЭФ в этом году пройдет с 6 по 8 июня, "нулевой" день начался сегодня. Площадкой форума станет "Экспофорум".