Минстрой расскажет на ПМЭФ о трансформации жилищно-коммунального комплекса и инвестициях

Автор фото: minstroyrf.ru
Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Якушев
Делегация Минстроя на Петербургском международном экономическом форуме проведет две панельных сессии. Как сообщает пресс-служба министерства, 6 июня участники обсудят тему "Строительный и жилищно-коммунальный комплекс России: трансформация". На следующий день, 7 июня, пройдет панельная дискуссия "Инвестиции в развитие городской среды".
Также глава Минстроя Владимир Якушев примет участие в пленарном заседании, на котором ожидается президент России Владимир Путин и председатель Китайской народной республики Си Цзиньпин.
Кроме того, Минстрой примет участие в сессии, посвященной реформе строительной отрасли и переходам на новый механизм жилищного строительства.
"В Петербурге глава Минстроя России проведет ряд рабочих встреч и переговоров с руководителями российских регионов, главами иностранных компаний, лидерами общественных организаций, ответит на вопросы журналистов. Планируется также подписание ряда соглашений о сотрудничестве. В частности, с АНО "Россия — страна возможностей" о стратегическом партнерстве по проекту "Профстажировки 2.0", — добавили в пресс-службе.