АвтоВАЗ назвал дату старта продаж Lada Granta Cross

Автор фото: Артем Геодакян/ТАСС
Продажи автомобилей Lada Granta Cross стартуют в России с 12 июня. Об этом в понедельник, 3 июня, сообщили в пресс-службе компании "АвтоВАЗ".
Отмечается, что новый автомобиль обладает улучшенными техническими характеристиками, а также создан с "учетом специфических условий эксплуатации в России".
"Дорожный просвет автомобиля составляет рекордные для этого семейства 198 мм. На кузове смонтирован защитный обвес из прочного пластика, который не только предохраняет эмаль от повреждений на легком бездорожье, но и формирует стремительный и мощный силуэт автомобиля", — рассказали в АвтоВАЗе.
В компании добавили, что всего было создано шесть комплектаций автомобиля. Минимальная стоимость транспортного средства начинается от 554,9 тыс. рублей, максимальная цена — 643,9 тыс. рублей.
Ранее сообщалось, что АвтоВАЗ начал производство и отправил в дилерские центры первую партию автомобилей Lada Granta Cross. Эта машина стала пятой моделью семейства. С момента запуска линейки было продано более 85 тыс. новых Lada Granta.