Экс-редактор игры "Кто хочет стать миллионером?" назвал извинения Александра Друзя неискренними

Автор фото: Вячеслав Прокофьев/ТАСС
Александр Друзь
Бывший главный редактор игры "Кто хочет стать миллионером?" Илья Бер, обвинивший магистра игры "Что? Где? Когда?" Александра Друзя в жульничестве, посчитал его извинения неискренними. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.
"Формально в них даже нет признания факта жульнической игры, хотя, насколько я знаю, он во время заседания и обсуждений ничего из изложенного мной не отрицал и не пытался снова сделать вид, что это я его спровоцировал", — написал Бер.
В феврале Илья Бер обвинил магистра Александра Друзя в попытке подкупа. По его словам, популярный участник игр "Что? Где? Когда?" в 2018 году якобы предложил ему раскрыть список вопросов в обмен на долю от выигрыша 3 млн рублей. Бер заявил, что направит обращение "в комиссию по этике и правление МАК" (Международная ассоциация клубов «Что? Где? Когда?». — Ред.).
Позже ассоциация опубликовала отчет с заседания правления. В документе говорится, что Друзь принес извинения за скандал с попыткой подкупа главреда программы "Кто хочет стать миллионером?". МАК решила оставить его на посту вице-президента.
Александр Друзь — обладатель приза "Бриллиантовая сова", а также шестикратный обладатель приза "Хрустальная сова", трехкратный чемпион мира по спортивной версии ЧГК, директор Петербургского филиала Международной ассоциации клубов ЧГК. Многократный участник телеигр "Брэйн-ринг" и "Своя игра", в которых установил ряд достижений.