Абоненты Tele2 заявили о масштабном сбое в работе сервисов оператора

Абоненты оператора Tele2 пожаловались на сбои в работе мобильной связи, а также на проблему с доступом к сервисам оператора. По данным мониторингового сервиса Downdetector, cбои со связью Tele2 начались около 10:00 по Москве. Представители оператора оперативно объяснить причину сбоев не смогли.
Более половины пользователей (51%) отмечают неполадки в работе всех сервисов, 38% абонентов испытывают проблемы с мобильной связью, у 10% пользователей не работает мобильный интернет. Большая часть жалоб приходится на Москву и Петербург, но проблемы также наблюдаются в десятке городов по всей стране, в частности в Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Челябинске, Краснодаре, Иркутске, Казани.
«У незначительного числа столичных абонентов могли наблюдаться кратковременные сложности в работе голосовой связи или мобильного интернета. Менее чем за 20 минут работоспособность всех сервисов была полностью восстановлена», — сказала РБК пресс-секретарь «Т2 РТК Холдинг» Дарья Колесникова. Она уточнила, что причиной сбоя стала проблема в работе оборудования на одном из узловых объектов связи.
Позже представители оператора в макрорегионе "Северо-Запад" сообщили, что речь идет о кратковременной сложности в работе голосовой связи или мобильного интернета у "незначительной части московских абонентов". "Менее чем за 20 минут работоспособность всех сервисов была полностью восстановлена. Информацию о наличии о технических проблемах в других регионах мы не подтверждаем", - указали в Tele2