В Петербурге перенесли вылет самолета в Турцию из-за поломки шасси

Автор фото: Верещагина Лидия Сафаровна
Самолет авиакомпании Azur Air сняли с рейса Петербург — Анталья из-за проблем с шасси в аэропорту Пулково. Рейс номер ZF7891 на Boeing 767 должен был вылететь в 06:10 по Москве, однако сейчас его отправление ожидается в 11:30, следует из данных онлайн-табло.
Оператор Пулково, компания "Воздушные ворота Северной столицы", сообщает, что рейс задержан по технической причине. Причиной задержки, по предварительной информации, стала поломка самолета. По данным источника Telegram-канала "112", у воздушного судна надломилась стойка шасси. Пассажиров сначала посадили на рейс, а затем вывели из самолета.
Авиакомпания Azur Air готовит запасной самолет, который вылетит в Петербург из столичного Внуково, после чего заберет пассажиров. Там уточнили, что вылет задержали из-за неисправности, которую техники обнаружили при осмотре воздушного судна. Пассажиров перевели в терминал, обеспечили напитками и питанием. Новое время вылета на резервном лайнере из Пулково в Анталью ожидается в 12:20, уточнили в авиакомпании.