В РЖД рассказали, как будет выглядеть обновленный интерьер "Сапсана"

Автор фото: Сергей Ермохин
К декабрю 2019 года РЖД намерены обновить интерьеры высокоскоростных поездов "Сапсан". Об этом сообщил глава дирекции скоростного сообщения РЖД Антон Петров, его цитирует РИА Новости.
По его словам, сиденья в обновленном интерьере будут выполнены в шоколадно-бежевых тонах, а в вагонах станет больше розеток.
"Основным мероприятием является обновление внутреннего интерьера поезда. Будет изменено цветовое оформление кресел, <...> был выбран шоколадный коричневый оттенок, <...> изменена цветовая гамма, будут решены вопросы с размещением розеток, USB-разъемов в классе экономический. Будут заменены кресла в бизнес-классе, прежде всего акцент на улучшение эргономических качеств, повышение технологичности кресел, то есть повышения удобства в поездке", — рассказал Петров.
В бизнес-классе появятся две переговорные зоны, а в центре десятого вагона будет организована игровая зона для детей, добавил он.
Также в вагонах добавится функция регулировки режимов освещения.
Новый интерьер "Сапсанов" планируется представить к декабрю.
"К десятилетию с момента запуска. К 17 декабря планируем представить его для того, чтобы все посмотрели. И потом будем постепенно все составы в такой вид приводить", — добавил Петров.