В Петербурге умер экс генеральный директор Института радионавигации и времени

Автор фото: Андрей Федоров
В Петербурге на 68-м году жизни умер бывший генеральный директор и генеральный конструктор АО "Российский институт радионавигации и времени" Борис Шебшаевич. Об этом сообщается на сайте РИРВ.
Борис Шебшаевич является почетным радистом РФ, крупным ученым в области создания средств и систем навигации, а также автором более 70 научных трудов и свыше 40 авторских свидетельств и патентов. Под его руководством была создана и выпущена в серийное производство первая в России спутниковая геодезическая аппаратура, уточнили в РИРВ.
"В нашей памяти Борис Валентинович останется высокопрофессиональным, вдумчивым и скромным человеком, которого отличали любовь к своему делу, доброта, честность, уважение к окружающим, преданность долгу и коллективу института", — сообщается на сайте предприятия.
АО "Российский институт радионавигации и времени" занимается разработкой и созданием системы единого времени высокой точности, средств дальней радионавигации, квантовой электроники на основе атомно-молекулярных стандартов частоты, а также аппаратуры потребителей навигационных систем и систем единого времени.