Защита Кокорина намерена обжаловать приговор

Автор фото: Сергей Бобылев/ТАСС
Адвокат футболиста Александра Кокорина Татьяна Стукалова заявила, что защита намерена обжаловать вынесенный Пресненским судом Москвы приговор, передает ТАСС.
"Апелляционная жалоба будет подаваться обязательно. Мы получим копию приговора, потом его будем изучать и обжалуем в апелляционной инстанции", – сообщила Стукалова.
Защита Мамаева также рассматривает возможность подачи апелляции.
"Оснований для изменения приговора достаточно, скорее всего, да. 13 мая примем вместе с моим доверителем окончательное решение", – сообщил адвокат Игорь Бушманов, представляющий интересы Мамаева.
Как сообщалось ранее, 8 мая Пресненский суд Москвы приговорил к 1,5 года колонии общего режима братьев Александра и Кирилла Кокориных, по 1 году и 5 месяцев получили Павел Мамаев и Александр Протасовицкий. Суд зачел им каждый день, проведенный в СИЗО, за 1,5 дня в колонии. Под стражей футболисты находятся с 11 октября 2018 года.
Братья Кокорины, Мамаев и Протасовицкий стали фигурантами дела о двух потасовках в центре Москвы в октябре 2018 года. Одна из них произошла неподалеку от гостиницы "Пекин", там пострадал водитель сотрудницы Первого канала Ольги Ушаковой. Вторая потасовка произошла в "Кофемании" на Большой Никитской улице. В ходе этого инцидента пострадал глава департамента автопрома и железнодорожного машиностроения Минпромторга Денис Пак.