В Петербурге мужчине на набережной взрывом мины оторвало руку

Автор фото: Trend/ Сергей Чевалков
В Петербурге мужчина получил тяжелые травмы при взрыве боеприпаса на Октябрьской набережной. Как сообщает telegram-канал «112», взрывом мины времен Второй мировой войны оторвало руку 20-летнему мужчине, который искал металлолом на берегу. Пострадавшего госпитализировали.
В ГУ МЧС оперативный комментарий предоставить не смогли. В Росгвардии сообщили, что взрывотехники выехали на сообщение о взрыве на Октябрьской набережной. Там подтвердили информацию о пострадавшем. Инцидент произошел 28 апреля около 15.30 у дома №40 по Октябрьской набережной, за кафе восточной кухни "Причал 17". По данным источника 78.ru, мужчина наступил на снаряд и тот сдетонировал. В результате взрыва петербуржцу оторвало руку и обожгло лицо, также он получил осколочные ранения
Накануне в Курортном районе 16 минометных мин нашли в 300 метрах от АЗС у дома 1А по Приморскому шоссе. АЗС оцепили сотрудники патрульно-постовой службы полиции Курортного района. На место оперативно приехали взрывотехники ОМОН ГУ Росгвардии. Все боеприпасы были вывезены для уничтожения на полигон в Ленобласти.