В Кремле анонсировали "Прямую линию" с Владимиром Путиным

Автор фото: Кирилл Кухмарь/ТАСС
В этом году ежегодная телепередача в формате ответов на вопросы, «Прямая линия» с президентом России Владимиром Путиным, пройдет летом. «Прямая линия» летом будет», — ответил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков на соответствующий вопрос, сообщает ТАСС. Деталей о проведении этого мероприятия он не уточнил.
В 2018 году «Прямая линия с Владимиром Путиным» прошла 7 июня. Телепередача длилась 4 часа 22 минуты. Президент успел ответить на 73 вопроса из более чем 2 млн поступивших. Передача впервые проводилась без зрителей в студии. Глава государства решил больше внимания уделить вопросам телезрителей.
Кроме того, по отдельным вопросам он связывался с чиновниками. Еще до прямой линии президентская администрация, как сообщали СМИ, попросила глав регионов оставаться на рабочих местах и смотреть передачу. Во время прямой линии пользователи замечали, что комментариев, связанных с программой, в соцсетях в этом году было меньше, чем в предыдущих. Передачу посмотрели 5,78 млн человек — это самый низкий показатель с 2011 года.