В Петербурге выбрали самую красивую студентку

Автор фото: скриншот видео
Победительницей конкурса "Студенческая краса — 2019" стала Юлия Филиппова, студентка Северо-Западного государственного медицинского университета имени И. И. Мечникова, говорится в сообщении организатора конкурса. Филиппова также получила звание "Мисс зрительских симпатий".
"Эта заслуга не только моя, но и тех людей, которые меня поддерживали. Если честно, я совсем не думала о победе. После тяжелого месяца подготовки к конкурсу я хотела дать волю эмоциям и просто насладиться концертом. Во время церемонии награждения очень радовалась и болела за каждую участницу", — поделилась впечатлениями Юлия.
Финал конкурса состоялся 25 апреля, в нем участвовали 10 девушек, студенток университетов и училищ. В финальном шоу "Студенческой красы" было несколько заданий. Первое — конкурс визиток "Петербург внутри меня". Девушки поделились с жюри и зрителями своими успехами, которых достигли в Петербурге, и о своих любимых в городе местах.
Во втором конкурсе студентки продемонстрировали свои творческие способности. Они выступили с вокальными и танцевальными номерами, читали стихи собственного сочинения. Одна из участниц даже показала химическое шоу. Интеллектуальный конкурс организаторы посвятили Петербургу и Году театра. Последним испытанием стало дефиле в вечерних платьях.
Финалисток оценивало жюри, в состав которого вошли известные петербуржцы: глава комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Юлия Аблец, режиссер конкурса "Мисс Россия" в Петербурге Вера Гармашова, посол красоты Петербурга Елена Линкевич, главный редактор интернет-телевидения "Город+" Павел Желтов и др. Организатор конкурса "Студенческая краса — 2019" — Дом молодежи Петербурга при поддержке комитета по молодежной политике.