Во Владивостоке началась встреча Путина и Ким Чен Ына

Автор фото: Валерий Шарифулин/ТАСС
Во Владивостоке началась встреча президента России Владимира Путина и лидера КНДР Ким Чен Ына. Об этом в четверг, 25 апреля, пишет ТАСС.
Глава российского государства заявил, что визит лидера КНДР в РФ поможет урегулированию ситуации на Корейском полуострове.
"Уверен, что ваш визит сегодня в Россию послужит делу развития двусторонних отношений, позволит лучше понять, какими путями можем урегулировать ситуацию на Корейском полуострове, что можем сделать вместе, что Россия может сделать для того, чтобы поддержать те процессы, которые сейчас происходят", — сказал Путин.
Ким Чен Ын отметил, что встреча двух лидеров станет "полезной для укрепления и развития традиционно дружественных отношений".
"Ситуация на Корейском полуострове вызывает большой интерес всего мирового сообщества. Надеюсь, наши переговоры станут важным событием для того, чтобы вместе оценить эту ситуацию и обменяться мнениями", — добавил Ким Чен Ын.
Президент РФ Владимир Путин и Ким Чен Ын проводят встречу во Владивостоке. Ожидается, что лидеры обсудят проблемы денуклеаризации и регионального сотрудничества, а также развитие двусторонних отношений.
После встречи с Ким Чен Ыном российский лидер вылетит в Пекин, где примет участие в международном форуме "Один пояс — один путь".