Актера Панкратова-Черного сняли с рейса после просьбы принести "100 грамм водки"

Автор фото: Андрей Федоров
Актера Александра Панкратова-Черного в среду, 17 апреля, утром сняли с рейса Барнаул — Москва авиакомпании "Аэрофлот". Информацию подтвердили в компании-перевозчике, передает РИА Новости.
"Утром в среду был задержан московский рейс авиакомпании "Аэрофлот" в связи с недопониманием на борту одного из пассажиров, которым оказался известный российский актер. Его сняли с рейса", — цитирует агентство слова источника в компании.
В соцсети появился видеоролик, на котором сам Панкратов-Черный обращается к пассажирам и объясняет ситуацию. Актер рассказал, что, находясь в бизнес-классе, попросил у бортпроводника "100 грамм водки", однако тот не стал выполнять его просьбу. "Сказал, что я адекватно себя не веду, что я — пьяница и алкоголик. И просит задержать самолет. Я прошу у вас прощения. Он собирает подписи пассажиров, которые подтвердят, что Панкратов-Черный был в неадекватном состоянии. Я, простите меня, перед вами в адекватном состоянии. Улетаю со своей родины, с Алтая".
Автор видеоролика, пользователь Instagram под псевдонимом sibirix (Владимир Завертайлов), прокомментировал: "Сегодня со спектаклем летим. Панкратов-Черный — сольно. Бортпроводники и полиция — статисты. Транзитные пассажиры — звуковой фон".
По информации РИА Новости, Панкратова-Черного высадили в Барнауле, однако в полиции Алтайского края комментировать ситуацию не стали.