Порошенко и Зеленский договорились о дебатах на стадионе в Киеве 19 апреля

Автор фото: Анна Марченко/ТАСС
Президент Украины П.Порошенко прибыл на дебаты кандидатов в президенты Украины в Киеве 14 апреля
Команды кандидатов в президенты Петра Порошенко и Владимира Зеленского заключили трехстороннее соглашение с НСК "Олимпийский" об аренде стадиона 19 апреля, сообщил спикер штаба Порошенко Олег Медведев. Также, по его словам, вечером 16 апреля штабы кандидатов должны продолжить переговоры.
"Наши представители собираются обсуждать регламент этих дебатов. Пока у нас разные видения: одна сторона настроена на шоу, мы — на проведение полноценной дискуссии", — сказал Медведев (цитата по "Украинской правде").
"Если не будет принято решений, которые избавят президента от необходимости быть на "Суспильном", то он в первую очередь приедет на "Суспильное". Это пункт первый, потому что это требование закона. Все остальное — это факультатив, а закон есть закон", — резюмировал он, добавив, что, по всей видимости, на "Суспильном" в любом случае Порошенко будет один.
Накануне вечером сообщалось, что Петр Порошенко предлагал Владимиру Зеленскому провести дебаты на стадионе "Олимпийский" 19 апреля с 16:00 до 18:00, а затем по отдельности поехать к 19:30 на студию Общественного ТВ, чтобы там провести вторые дебаты. Однако его соперник собирался начать дебаты на стадионе в тот же день в 19:00, то есть в тот момент, когда Порошенко планировать уехать в телестудию.