Ким Чен Ын заявил о готовности провести третий саммит с Дональдом Трампом

Автор фото: Global Look Press
Председатель Госсовета КНДР Ким Чен Ын заявил, что готов к проведению третьего саммита с президентом США Дональдом Трампом, передает ТАСС со ссылкой на сообщение Центрального телеграфного агентства Кореи (ЦТАК).
"Если США найдут решение, которое мы будем разделять с ними, и с правильной позицией предложат проведение третьего саммита и переговоров глав КНДР и США, то мы готовы еще один раз согласиться на это", – цитирует ЦТАК слова Ким Чен Ына.
Агентство отмечает, что председатель Госсовета КНДР также призвал Вашингтон пересмотреть свое отношение к переговорам по денуклеаризации Корейского полуострова, так как считает необходимым условием для проведения нового успешного раунда переговоров выработку Соединенными Штатами "справедливого и взаимоприемлемого" решения.
"Я без колебания подпишу соглашение, только если оно будет написано таким образом, чтобы отвечать интересам КНДР и США, будет справедливым и взаимоприемлемым. И это будет полностью зависеть от того, какой позиции будут придерживаться США", – заявил Ким Чен Ын.
По его словам, предыдущая встреча представителей США и КНДР заставил руководство Северной Кореи "сильно усомниться в правильности предпринятых шагов (...) и в искренности намерений США улучшить двусторонние отношения".