Беглов поручил оказать финансовую помощь семье погибшей от прорыва трубы

Автор фото: Ермохин Сергей
Пожар в гипермаркете "Лента".
Врио губернатора Петербурга Александр Беглов дал поручение оказать финансовую поддержку семье женщины, погибшей от ожогов в своей квартире после прорыва трубы на 2-й Комсомольской улице. Об этом он заявил на заседании городского правительства.
Как уточнили в пресс-службе Смольного, ответственным за выполнение поручения назначен вице-губернатор Максим Шаскольский. Смольный возьмет на себя расходы по ремонту квартиры, а также окажет помощь сыну погибшей, который отказался от госпитализации.
Шаскольский также сообщил, что необходимо увеличивать финансирование работ по замене труб, так как в год нужно приводить в порядок до 350 км сети, чтобы не допускать износа, а в настоящий момент получается только 240 км. Это потребует дополнительного финансирования в размере порядка 15 млрд рублей каждый год.
Утром 8 апреля 2019 года около одного из домов, расположенного по 2-й Комсомольской улице, произошел прорыв трубопровода с горячей водой, напором которой были выбиты окно и рамы в квартире, расположенной на первом этаже. Местная жительница, 1955 года рождения, проживающая в данной квартире, погибла на месте происшествия от термических ожогов, также ожоги получил ее сын. Из дома № 49 эвакуировали 200 человек, их разместили в ближайшей школе. СКР по Петербургу возбудил дело по 238 статье УК — оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности.