На заводе "Красная нить" ликвидировали открытое горение, из здания спаслись четыре человека

Автор фото: пресс-служба ГУ МЧС по Петербургу
Пожарным удалось ликвидировать открытое горение на заводе "Красная нить" в Выборгском районе, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Петербургу.
Горение удалось ликвидировать в 20:40, ранг пожара снизили до №1. До прибытия спасателей из здания самостоятельно вышли четыре человека, отметили в спасательном ведомстве. Превышения предельно допустимой концентрации вредных веществ в воздухе не зафиксировано.
Площадь пожара составила 600 м2 на втором этаже и 200 м2 на кровле. Сообщение о возгорании поступило в 19:00. В 19:10 ранг повысили до №2 из-за угрозы распространения огня. В ликвидации пожара участвуют 33 машины и 108 человек, в том числе 18 машин и 68 человек от МЧС.
Сведения о пострадавших не поступали.
Завод "Красная нить" находится на Гельсингфоргской ул., 3, в Выборгском районе Петербурга. Здание было построено в середине XIX века и пережило пожар в 1877 году. В 1912 году в здании мануфактуры разместилось предприятие "Невка". После Октябрьской революции предприятие было национализировано и переименовано в фабрику "Красная нить".
В 2001 году городские власти включили здание завода в список выявленных объектов культурного наследия.