Фестиваль крафтового сыра в Петербурге пройдет несмотря на санкции

Более 30 российских сыроваров соберутся на реконструированном Долгоозерном рынке 13 и 14 апреля. Организаторы хотят доказать, что в России умеют делать сыр не хуже, а даже лучше, чем за границей.

Сырный weekend — это масштабное событие с дегустациями, мастер–классами и лекциями от локальных производителей сыра. Оказывается, в России умеют делать такие виды сыров, как Шаур, Пьемонт, Вайнказе, Камамбер, БелперКнолле и другие. Все эти необычные сорта производят в самых разных уголках страны, на фестивале будут сыровары из Челябинска,Тамбовской области и даже республики Армении. Петербуржцам очень полюбились подобные мероприятия, так как подобные фестивали очень хорошо подходят как для семейного отдыха, так и для похода в компании друзей. Прошлый сырный фестиваль посетило более 7000 человек, в этот раз организаторы рассчитывают увеличить количество посетителей вдвое.
Организатором данного мероприятия выступил Долгоозерный рынок, недавно открывшийся после реконструкции. Долгоозерный — настоящее воплощение идеи рынков нового поколения, на рынке чисто, светло, продаются только свежие фермерские продукты. В ассортименте можно встретить овощи, фрукты, специи, сухофрукты, мед, фермерское мясо, рыбу, редкие морепродукты, чай и кондитерские изделия. На рынке имеется своя собственная лаборатория контроля качества продукции. Для посетителей оборудован просторный фуд–холл и детский уголок, рынок постоянно проводит детские мастер–классы и различные гастрономические мероприятия.
В большой зоне фуд–холла восемь ресторанов. Тут вы найдете кухню на любой вкус: восточная, европейская, азиатская и традиционная русская. В Долгоозерном можно не только купить свежие продукты, но и позавтракать, пообедать и поужинать.
Рынок находится в пешей доступности от метро «Комендантский проспект», но, как показывают опросы посетителей, за качественными продуктами сюда приезжают со всего города.
Сырный weekend пройдет 13 и 14 апреля с 11:00 до 21:00 по адресу ул. Ильюшина, 14, ТК «Долгоозерный». Вход на мероприятие свободный.
Группа на событие https://vk.com/cheeseweekend
Сайт организатора https://tkdoz.ru