Авиакомпания "Россия" вводит безбагажные билеты на 36 маршрутах из Петербурга

Автор фото: rossiya-airlines.com
Авиакомпании "Аэрофлот" и "Россия" (обе входят в группу "Аэрофлот") со 2 апреля вводят безбагажные тарифы, действующие на среднемагистральных направлениях, пользующихся повышенным спросом, сообщает пресс-служба перевозчика. В частности, безбагажные билеты будут доступны на 36 маршрутах из Петербурга рейсами авиакомпании "Россия".
"Главная цель введения безбагажного тарифа – сделать минимальные цены на авиаперелет еще ниже и расширить линейку предлагаемого продукта, это общемировой тренд даже для классических авиакомпаний" - заявил заместитель генерального директора ПАО "Аэрофлот" по коммерции и финансам Андрей Чиханчин. По оценке перевозчика, на некоторых направлениях снижение стоимости минимального тарифа составит до 30%
На первом этапе безбагажный тариф "Лайт" будет действовать на рейсах "Аэрофлота" в Германию и Италию: Берлин, Франкфурт, Дюссельдорф, Мюнхен, Гамбург, Штутгарт, Ганновер, Дрезден, а также в Рим, Милан, Венецию, Болонью, Неаполь и Верону. На данный момент безбагажный тариф есть у лоукостера "Победа" (также входит в группу "Аэрофлот") и у крупнейших российских перевозчиков - S7, Utair, "Уральские авиалинии", Red Wings и других.
Одновременно с введением безбагажных билетов "Аэрофлот" отменит самый дешевый в его действующей линейке тариф с багажом "Эконом бюджет", который включает одно место багажа весом до 23 кг и ручную кладь до 10 кг, уточняет Интерфакс. "В будущем группа "Лайт" заменит группу "Бюджет" и на других ближне- и среднемагистральных направлениях. О расширении маршрутной сети для тарифов группы "Лайт" будет сообщено дополнительно", - говорилось в письме "Аэрофлота", направленном билетным операторам.