Президент "Зенита" предложил переименовать станцию "Новокрестовская"

Автор фото: Ермохин Сергей
Президент "Зенита" Александр Медведев предложил переименовать станцию метро "Новокрестовская". Об этом в пятницу, 29 марта, пишет издание "Спорт-экспресс".
По словам топ-менеджера клуба, станция недалеко от стадиона "Газпром Арена" может получить название "Зенитовская".
"Переименование помогает увеличить коммерческую отдачу от стадиона. Могу сказать, что мы достаточно далеко продвинулись в этом отношении и переименовании станции в "Зенитовскую". Если поддержим, то добьемся", — сказал Медведев.
Он добавил, что футбольный клуб попробует реализовать эту идею до конца 2019 года. Президент "Зенита" также рассказал, что о планах использовать граффити на стенах петербургского стадиона.
"Согласен, у нас не госпиталь, так что голые стены и коридоры не соответствуют качеству стадиона. Предложение использовать граффити? Это интересно, но весь стадион — это будет сильно. Надо найти участок для творчества", — добавил он.
Станции "Новокрестовская" открыли 26 мая 2018 года, в этот же день была открыта станция "Беговая". Они продолжают Невско-Василеостровскую линию петербургского метро. Обе станции расположены недалеко от стадиона "Газпром Арена".
Строительство продолжения зеленой линии метро обошлось в 36,8 млрд рублей, из которых 13,8 млрд рублей выделил федеральный бюджет, а остальное — город.