В полицейскую будку у посольства России в Афинах бросили гранату

Автор фото: globallookpress.com
Неизвестные бросили гранату в полицейскую будку у посольства России в Афинах, взрывное устройство взорвалось, сообщил пресс-атташе посольства РФ Василий Гаврилов. По его словам, от взрыва никто не пострадал, посту охраны нанесен незначительный ущерб.
Консульский отдел российского посольства расположен в районе Халандри на севере Афин. Инцидент произошел примерно в 3:30 ночи (4:30 по Москве). Гранату кинули двое неизвестных, проезжавших мимо на мотоцикле.
"Неизвестные лица, проезжая примерно в 3:30 утра на мотоцикле около консульского отдела посольства, бросили взрывное устройство, предположительно гранату, в полицейскую будку. Устройство взорвалось. Будке нанесен незначительный ущерб. Никто не пострадал", — пояснил в комментарии ТАСС Гаврилов. "Сейчас район возле консульства оцеплен полицией. "Нанесен незначительный материальный ущерб... Соответствующие органы Греции ведут расследование", — уточнил источник РИА Новости.
В последние годы в Греции нападения на дипломатические представительства происходят регулярно, отмечает агентство. Так, несколько лет назад произошел аналогичный инцидент возле посольства Франции, расположенного напротив парламента Греции, в особо охраняемом районе Афин. Ночью 10 ноября 2016 года двое неизвестных, проезжавших на мотоцикле, бросили гранату в будку полиции и скрылись. Ответственность взяла на себя анархистская "Организация революционной самообороны".