Франция передала Эфиопии данные с бортовых самописцев разбившегося Boeing 737 MAX

Автор фото: Global Look Press
Французское Бюро по расследованию и анализу безопасности гражданской авиации (BEA) успешно извлекло и передало Эфиопии данные с речевого самописца (CVR) и цифрового самописца параметров полета (FDR) разбившегося 10 марта Boeing 737 MAX 8. Об этом ведомство сообщило на своей странице в Twitter.
"Технические работы по CVR и FDR окончены. Данные речевого самописца и цифрового самописца параметров полета были успешно извлечены BEA и переданы эфиопской команде следователей", – сообщило бюро.
Как пишет ТАСС, самописцы были доставлены во Францию в четверг. В среду германская Федеральная служба расследования авиационных происшествий отказалась принять для изучения черные ящики разбившегося лайнера, объяснив это отсутствием необходимых технических возможностей.
Boeing 737 MAX 8 авиакомпании Ethiopian Airlines потерпел крушение 10 марта. Самолет упал через несколько минут после взлета. Жертвами авиакатастрофы стали 157 человек.
29 октября 2018 года самолет этой же модели компании Lion Air разбился в Индонезии. В результате крушения погибли 189 человек.