В Санкт-Петербурге на час отключат подсветку достопримечательностей

30 марта в 19:30 на стрелке Васильевского острова пройдет международная экологическая акция "Час Земли". Во время события (с 20:30 до 21:30) погаснет подсветка многих городских достопримечательностей. Тема "Часа Земли 2019" ? "Ответь за природу!".
В рамках события состоится концерт. В его программу войдет зрелищное шоу, включающее в себя эксперименты с катушками Тесла, опыты с электричеством. Гостей ждут выступления популярных артистов и молодежных коллективов. В рамках интерактивной концертной программы зрители также узнают, как каждый из нас может внести свой вклад в сохранение планеты.
"Зачастую даже у себя дома мы не замечаем, как не эффективно тратим энергоресурсы: без особой надобности включаем свет, постоянно используем электроприборы. Однако такие мелочи ведут к серьезному истощению природных запасов.
В рамках символической акции "Час земли" мы хотим напомнить, что каждый человек, выполняя элементарные правила, способен уменьшить негативное влияние на окружающую среду", – рассказал заместитель директора по методической работе Дома молодежи Санкт-Петербурга Владислав Норкин.
"Час Земли" – это одна из самых крупных в мире экологических акций, привлекающая внимание к бережному и ответственному отношению к природным ресурсам. В 2018 году в "Часе Земли" приняли участие 188 государств, погасла подсветка почти 18000 зданий и объектов, среди которых Эйфелева башня, Биг-Бен, Сиднейская опера, пирамиды Гизы, Тауэрский мост и архитектурный ансамбль московского Кремля.
В Санкт-Петербурге отключили подсветку более 70 знаковых зданий и достопримечательностей, пяти ключевых мостов через Неву. К акции также присоединились несколько тысяч неравнодушных жителей.