Сотрудники Сбербанка погибли при крушении лайнера в Эфиопии

Автор фото: Global Look Press
Автор фото: Global Look Press
Сотрудники Сбербанка погибли при крушении самолета в Эфиопии. Об этом в понедельник, 11 марта, сообщили в пресс-службе кредитной организации.
"Сбербанк подтверждает гибель своих сотрудников — супругов Екатерины и Александра Поляковых, — которые находились на борту самолета, разбившегося в Эфиопии. Они были совсем молоды, вместе учились, а последние годы работали в компании "Сбербанк Лизинг", входящей в группу "Сбербанк", — уточнили в пресс-службе.
Там добавили, что россияне находились в Африке на отдыхе. Отмечается, что родственникам погибших будет оказана помощь и поддержка.
Лайнер авиакомпании Ethiopian Airlines Group потерпел крушение в воскресенье, 10 марта, направляясь из Аддис-Абебы в Найроби. На борту находилось 149 пассажиров и восемь членов экипажа. В авиакатастрофе никто не выжил. Сообщается, что самолет разбился через 6 минут после взлета. На борту самолета находилось трое россиян.
Также среди погибших 18 граждан Канады, восемь жителей Италии восемь — Китая, восемь — США, семь — Великобритании, семь — Франции, шесть — Египта, пять — Нидерландов, четыре — Новой Зеландии, четыре — Индии, четыре — Словакии, три — Австрии, три — Швеции, двое из Марокко, столько же из Испании и Израиля, и еще один — из Бельгии. У троих пассажиров были паспорта ООН, их национальность уточняется. Ранее сообщалось, что всего на борту находились пассажиры из 33 государств.
Кроме того, на борту разбившегося лайнера находилась семья известного словацкого политика.