Петербургская полиция нашла в почтовой посылке оружие, замаскированное под авторучки

Автор фото: Кирилл Кухмарь/ТАСС
Сотрудники петербургской полиции совместно с оперативниками из ФСБ изъяли из почтовой посылки боеприпасы и оружие, замаскированное под авторучки. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Петербурга и Ленобласти в понедельник, 11 марта.
Сообщается, что 75-летний гражданин был задержан, когда он выходил из почтового отделения на Планерной улице. В его почтовой посылке оперативники нашли оружие.
"В почтовой посылке обнаружено и изъято 50 патронов <...> и четыре единицы огнестрельного оружия, закамуфлированные под авторучки. При личном досмотре у гражданина были изъяты еще 25 патронов, которые согласно результатам экспертизы относятся к категории боеприпасов к нарезному огнестрельному оружию и пригодны для стрельбы", — говорится в сообщении.
По месту жительства подозреваемого полицейские нашли и изъяли револьвер, три сигнальных пистолета с признаками переделки под боевые патроны и несколько десятков единиц боеприпасов разного калибра.
Подозреваемый остался под подпиской о невыезде. Заведено уголовное дело по статье о незаконном приобретении и хранении оружия.