"Для конструктивного общения". Беглов зарегистрировался в соцсети "ВКонтакте"

Автор фото: vk.com/a_beglov
Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов зарегистрировался в социальной сети "ВКонтакте". Об этом стало известно в понедельник, 11 марта. Страница градоначальника уже имеет "галочку" верификации.
"Честно признаюсь, социальными сетями никогда не пользовался, но понимаю, что в современном мире социальные сети — это не просто развлечение или досуг, это важная площадка для конструктивного общения", — написал Беглов.
Он добавил, что открыл официальную страницу для того, "чтобы узнавать о ваших взглядах на развитие города".
"Знаю, что важно не просто читать здесь о ваших проблемах, но и помогать в их решении, иначе смысла для такой площадки просто не вижу. Открытость власти — это очень важно", — отметил врио губернатора.
27 февраля сообщалось, что временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов пообещал завести страницу в социальной сети "ВКонтакте".
Глава города объяснял решение зарегистрироваться "ВКонтакте" тем, что власть "должна быть открытой и получать запросы от людей там, где им удобно".
"Если 3 млн горожан используют “ВКонтакте” — то и городская власть, все комитеты и районы должны быть с ними на прямой связи. Я привык начинать с себя, поэтому ответ — да. Я найду время, чтобы в этом разобраться, и заведу страницу", — говорил Беглов.