В восьмой раз о прекрасных дамах

Вот уже в восьмой раз "Деловой Петербург" составляет рейтинг влиятельных женщин города на Неве. За 12 месяцев, минувших с прошлого выпуска, в жизни газеты произошло немало событий.
Мы отпраздновали ее 25-летие, а по итогам года нарастили аудиторию на 30%. Конечно, в значительной степени это произошло именно благодаря вам, нашим читательницам. Ведь 52% аудитории "Делового Петербурга" — это представительницы прекрасного пола.
Спасибо вам за внимание и интерес к нашей работе.
В этом году мы решили немного изменить привычный порядок номинаций в рейтинге влиятельных женщин. Во-первых, туда вошли только первые лица — компаний, организаций, банков и фондов.
Во-вторых, хотя "ДП" — это прежде всего газета о бизнесе и для бизнеса, мы внимательно изучали работу барышень и в других сферах городской жизни.
Именно поэтому в этом номере вы прочтете о лидерах крупнейших российских компаний и сотрудниках правоохранительной системы Петербурга (ведь, согласитесь, они тоже, и порой весьма заметно, влияют на работу бизнеса), о представителях действующей городской власти, а также оппозиционных политиках, одна из которых на минувшей неделе заявила о намерении баллотироваться на пост губернатора Петербурга.
Важное и большое внимание мы уделили также молодым представительницам прекрасного пола, ведь кое-кто из них благодаря собственной предпринимательской жилке в ушедшем году стал ярчайшей звездой российского телеэфира.
Надеюсь, что сегодняшний специальный выпуск "Делового Петербурга" вас заинтересует. Ну а мы, со своей стороны, начинаем готовить рейтинг-2020.
Артемий Смирнов, главный редактор