Ивана Урганта наградили "золотой лопатой" за уборку снега в Петербурге

Телеведущего Первого канала Ивана Урганта наградили символической «золотой лопатой» за помощь в уборке снега в Петербурге. Конкурс в Instagram провел депутат Законодательного собрания города Андрей Анохин. «Несмотря на то, что он москвич, он приехал в Петербург и начал убирать с ломиком улицу. Мы уже с ним связались и по почте диплом вместе с золотой лопатой ему передадим», - написал Анохин.
Награды получили победительницы конкурса оригинальных фото в Instagram со специальным хештегом. «Серебряная» и «бронзовая лопаты» достались молодым петербурженкам. «Серебряную лопату» получила Наталья Макарова, которая «не только лопатой убирает, но на ней и летает, и с оптимизмом смотрит на серый питерский день».
Третье место в конкурсе заняла Юлия Вострых, которая помогала очищать территорию школы в Приморском районе. Депутат Анохин извинился, что депутаты не смогли оперативно справиться со снежной проблемой, но отметил, что у людей в городе нашлись и энтузиазм, и юмор в сложившихся обстоятельствах.