ЦСКА прервал серию без поражений и впервые за год проиграл с крупным счетом

Автор фото: twitter.com/pfc_cska
Тульский «Арсенал» победил ЦСКА со счетом 2:0 в домашнем матче 18-го тура Российской премьер-лиги. Голы забили Лука Джорджевич (49-я минута) и Эванс Кангва (88). Встреча, домашняя для туляков, прошла в Грозном, так как поле стадиона «Арсенала» было признано негодным.
ЦСКА потерпел первое поражение в текущем сезоне чемпионата России с 28 октября, когда уступил дома "Краснодару" (1:2), и прервал беспроигрышную серию из пяти матчей. Кроме того, ЦСКА впервые за год проиграл в чемпионате России с разницей в два гола. 10 декабря 2017 года армейцы в 20-м туре предыдущего первенства уступили московскому «Спартаку» (0:3). После этого ЦСКА проигрывал «Динамо» (1:2), «Ростову» (0:1), «Локомотиву» (0:1) и «Краснодару» (1:2).
ЦСКА занимает третье место в турнирной таблице чемпионата России, имея 30 очков после 18 игр. «Арсенал» набрал 23 очка и поднялся на девятую позицию. Лидером является петербургский «Зенит», у которого 37 очков в 18 матчах. В следующем матче ЦСКА дома сыграет с казанским «Рубином» 9 марта, днем позже «Арсенал» на выезде проведет встречу с «Ростовом».