Первый футбольный матч на "ВТБ арене" отменили из-за травмоопасного газона

Автор фото: Валерий Шарифулин/ТАСС
Газон стадиона московского "Динамо" на реконструированном стадионе "ВТБ арена" непригоден для проведения матчей, говорится в сообщении пресс-службы РФПЛ. В нем отмечается, что матч 19-го тура со "Спартаком" должен быть перенесен. Предполагалось, что игра со "Спартаком" станет матчем открытия обновленного стадиона.
"Газон футбольного поля "Динамо" находится в неудовлетворительном состоянии, травмоопасен. Предпосылки для проведения очередного матча 10 марта 2019 отсутствуют. Дальнейшая эксплуатация поля до окончания агротехнических работ не рекомендуется". ФК "Динамо-Москва" должен определить место проведения матча 19-го тура РПЛ с московским "Спартаком", — говорится в сообщении.
В "Динамо" пообещали назвать стадион для проведения матча в ближайшее время. "Руководство футбольного клуба "Динамо" планирует определиться с местом проведения домашнего матча Российской премьер-лиги против "Спартака" в ближайшее время", — сообщили ТАСС в клубе.
Домашней ареной "Динамо" заявлена "Арена-Химки". 10 марта на подмосковном стадионе пройдет матч 26-го тура Футбольной национальной лиги между "Химками" и "Сибирью". Гендиректор подмосковного клуба Василий Иванов сообщил агентству, что руководство не планирует переноса матча на другую арену.
"ВТБ арена" в Петровском парке в Москве был открыт в январе после десятилетней реконструкции. Вице-президент банка "ВТБ" и экс-руководитель проекта реконструкции "ВТБ арена парк") Андрей Перегудов говорил, что строительство именно футбольного стадиона стоило примерно 12 млрд рублей. Спорткомплекс объединяет под одной крышей футбольный стадион и малую спортивную арену для хоккейных и баскетбольных матчей.