В Госдуме попросили МВД разобраться с продажей "веселящего газа" после смертельного ДТП на Невском

Автор фото: Антон Новодережкин/ТАСС
Комитет Госдумы по безопасности и противодействию коррупции проработает вопрос ужесточения оборота "веселящего газа" после смертельного ДТП в Петербурге на Невском проспекте.
Также глава комитета Василий Пискарев отправит запросы в МВД с просьбой проверить информацию о свободной продаже закиси азота. Его слова приводит пресс-служба Госдумы в среду, 27 февраля.
"Комитет взял ситуацию на контроль, и мы просим правоохранительные органы проверить данную информацию, а также другие факты, свидетельствующие о том, что закись азота также можно купить не только в ночных клубах, но и, скажем, через интернет", — сообщил Пискарев.
В минувшие выходные в Петербурге на Невском проспекте случилось ДТП с двумя погибшими. В ночь на 24 февраля Мурад Касымов за рулем BMW насмерть сбил двух пешеходов, еще три человека попали в больницу. Его арестовали на 2 месяца, заведено уголовное дело.
Позже появилась информация, что водитель мог быть под воздействием "веселящего газа" — закиси азота, шарики с которой свободно продаются в центре Петербурга.