На Невском проспекте BMW X6 насмерть задавил двух пешеходов на тротуаре

Автор фото: vk.com/spb_today
В Петербурге водитель автомобиля BMW X6 вылетел на тротуар на Невском проспекте и сбил группу пешеходов, cообщает отдел пропаганды регионального УГИБДД. От полученных травм на месте скончались двое мужчин, еще трое получили травмы различной степени тяжести. Водителя задержали, по предварительной информации, он был нетрезв. Авария произошла у дома №55 в 00.29, за рулем находился 32-летний водитель. По неустановленной пока причине, иномарка вылетела на тротуар, выбила дверь кафе, сбила группу пешеходов, после чего выехала обратно на проспект.
"Ехали параллельно ему, когда он уже вылетел на пешеходную зону, сбил человек 6 вроде бы, они даже не успели понять, что произошло. На место сразу прибыли сотрудники полиции», – пишет один из очевидцев в группе "ДТП и ЧП Санкт-Петербург" "ВКонтакте". "Двое погибших, других забрала скорая. Погибшие мужчина и женщина", – добавляет другой. "Я видела как он на большой скорости выехал, врезался в людей, и выехал после этого обратно на дорогу, водитель был не русский и пытался сбежать с места происшествия, его арестовали прям там, благо полиция сразу приехала. Мы вызвали скорую, 4х сбило, 1 девушка сразу умерла, парня переворачивали на бок, пытались спасти, судя по всему тоже не выжил.. еще один парень был в сознании-точно выжил, и девушку держали на руках, чтобы она не подавилась языком", - пишут в сообществе "Мегаполис".
В группе "ДТП и ЧП" утверждают, что погибли в ДТП трое пешеходов, один из пострадавших скончался в реанимации. "Женщина 35 и мужчина 40 лет скончались до приезда скорой. Один мужчина скончался в реанимации, ещё один в больнице", - говорится в сообщении. По другим данным, двое мужчин-пешеходов находятся в состоянии средней степени тяжести, пострадавшую женщину госпитализировали в крайне тяжелом состоянии с множеством травм, все трое пострадавших являются жителями Москвы.
По предварительной информации, виновника ДТП задержали через 1,5 часа, им оказался гражданин Азербайджана. Подозреваемого доставили на экспертизу на улицу Боровую. Выяснилось, что живет на улице Джона Рида в Невском районе, за последние пару лет сотрудники ГИБДД составили на него 55 протоколов за различные нарушения правил дорожного движения. Последний раз его лишили прав сроком на 18 месяцев. Тогда ему вменялось управление машиной в состоянии алкогольного опьянения. По данным СМИ, перед ДТП он отдыхал в одном из молодежных баров на Думской линии и на Невском проспекте потерял контроль над автомобилем.