Госстройнадзор не выявил нарушений при строительстве спорткомплекса на Бестужевской улице

Автор фото: Кирилл Кухмарь/ТАСС
Архивное фото
Петербургский Госстройнадзор завершил проверку строительства физкультурно-оздоровительного комплекса семейного типа на Бестужевской улице, сообщает пресс-служба ведомства.
"Строительство этого объекта вызвало много жалоб со стороны горожан. Надзорное ведомство в связи с этим усилило контроль за соблюдением со стороны застройщика требований прошедшей экспертизу проектной документации и технических регламентов", — отмечается в сообщении.
В ведомстве уточнили, что с 16 августа по 11 сентября 2018 года проходила первая проверка, по ее итогам застройщику было предписано представить полный комплект проектной документации.
После получения извещения застройщика об устранении нарушений была назначена новая проверка Госстройнадзора. Она началась 21 декабря. В ведомстве пояснили, что в ходе проверки "представленная проектная документация была подвергнута тщательному анализу".
"Объект находится на начальном этапе строительства, поэтому важно предотвратить возможные отступления от проекта. (…) Проверка на стройплощадке физкультурно-оздоровительного комплекса на Бестужевской улице не выявила нарушений прошедшей экспертизу проектной документации. Строительство объекта может продолжаться на законных основаниях", — сообщили в Госстройнадзоре.