Гостей Эрмитажа эвакуировали в день бесплатного посещения

Автор фото: vk.com/spb_today
Гостей Эрмитажа эвакуировали из музея в день бесплатного посещения. Об этом в четверг, 21 февраля, сообщают очевидцы в социальных сетях.
"Первый раз за 17 лет собралась в Эрмитаж... Даже дошла до гардероба... Эвакуация", — написала Татьяна Афанасьева.
В пресс-службе государственного музея dp.ru подтвердили информацию об эвакуации. Там добавили, что в учреждение прислали анонимное письмо с угрозой взрыва. В Эрмитаже уточнили, что в дни бесплатного посещения в музей приходят 8-10 тыс. человек.
День открытых дверей в Эрмитаже проходит каждый третий четверг месяца.
Волна эвакуаций учебных заведений, больниц и торговых комплексов в Петербурге идет уже несколько дней.
Ранее сообщалось, что в Петербурге эвакуировали посетителей Полюстровского рынка и посетителей пассажирского порта "Морской фасад". Также эвакуированы Финансовый университет при правительстве РФ, СПбГАСУ, РГГМУ и Санкт-Петербургский государственный институт культуры. Кроме того, эвакуирован Акушерский колледж на Учительской улице.
Сообщения об эвакуации поступили из Городской клинической больницы №31, Дорожной клинической больницы РЖД и Елизаветинской больницы.
Эвакуированы также посетители и сотрудники Санкт–Петербургской консерватории. Из-за сообщения о бомбе покинули свои рабочие места сотрудники централизованной бухгалтерии Адмиралтейского района.