В Петербурге прохожих на Невском проспекте окатило кипятком с крыши

На прохожих с крыши дома на Невском проспекте полился кипяток. Как предположили местные жители в соцсетях, таким способом сотрудники коммунальных служб убирали наледь с крыши дома №130. Прохожим приходилось обходить опасное место по проезжей части, ограждения у опасного участка не выставили.
«В процессе контакта со льдом крыши и падением с высоты он, конечно, становился менее горячим, но никто не рисковал подходить близко», — отмечают в группе «Центральный район за комфортную среду обитания», где было опубликовано видео. Некоторые предположили, что, возможно, в доме прорвало трубу отопления и никто подобным образом не стал бы убирать наледь с крыш.
Накануне ГАТИ вынесла решения о штрафах на 64,5 млн рублей. Всего было проверено 8.1 тыс. объектов, на 2,3 тыс. из них обнаружили нарушения. Лидером по их числу стал Невский район, далее Выборгский и Центральный районы. Меньше всего претензий у инспекции возникло Василеостровскому району. По доле нарушений от общего количества первые места заняли Невский и Кировский районы.