"Наше Радио" впервые проведет в Петербурге премию "Чартова Дюжина"

Автор фото: nashe.ru
"Наше Радио" впервые проведет в Петербурге музыкальную премию "Чартова Дюжина". Ранее фестиваль проводился в CrocusCityHall и стадионе "Олимпийский" в Москве. Награждение победителей 2019 года состоится 16 февраля в "Ледовом дворце".
В рамках фестиваля выступят ДДТ, Lumen, "Сурганова и Оркестр", Louna, Глеб Самойлов&The Matrixx и The Hatters. Также будут выбраны победители в номинациях "Альбом", "Солист", "Солистка", "Группа", "Лучший дуэт", "Концерт", "Взлом", "Поэзия" и "Клип". Среди номинантов премии Дельфин, Noize MC, Земфира, Сергей Шнуров, Монеточка и Гречка.
Как сообщили организаторы, участие в церемонии награждения также примут известные актеры, журналисты, музыкальные критики и представители петербургского культурного сообщества. Масштабное шоу обещает осветить все достижения отечественной музыкальной индустрии за прошедший год и объединить на одной сцене как мэтров жанра, так и ярких молодых исполнителей, попадавших на вершины хит-парада "Нашего радио" в 2018 году.
Премию "Чартова Дюжина" проводят уже 12 лет подряд. До 2011 года победителей определяли зрительским голосованием из трех номинантов, отобранных жюри. За время существования "Чартовой Дюжины" победителями-рекордсменами по количеству полученных номинаций становились группы "ДДТ", "Алиса", "Король и Шут", "Мумий Тролль", "Сплин", "Ленинград" и другие.