Группа "Эталон" увеличила продажи недвижимости в 2 раза — до 5,5 млрд рублей

Автор фото: Ермохин Сергей
Основатель "Группа Эталон" Вячеслав Заренков
Группа "Эталон" увеличила продажи недвижимости в январе 2019 года на 51% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Отмечается, что сумма продаж достигла 5,5 млрд рублей. Об этом в четверг, 14 февраля, сообщили в пресс-службе компании.
"Столь внушительный рост стал следствием как роста объемов реализации, так и значительного, на 17% год к году, роста средней цены до 133 тыс. рублей за квадратный метр жилой недвижимости", — добавили в "Эталоне".
Председатель совета директоров группы "Эталон" Вячеслав Заренков заявил, что после объявления результатов продаж за 2018 год сохраняется положительная динамика реализации имущества.
"Благодаря значительному росту продаж с начала года нам удалось достичь знаковой отметки в тысячу заключенных договоров уже после первых 4 недель", — сказал Заренков.
Ранее сообщалось, что группа "Эталон" увеличила продажи на 37% в 2018 году. Количество заключенных контрактов за IV квартал 2018 года увеличилось на 33%, до 4,2 тыс., по сравнению с IV кварталом 2017 года.
Холдинг Etalon Group — один из крупнейших девелоперских холдингов России. Бизнес в 1987 году создал и возглавил Вячеслав Заренков. Сначала компания называлась ЗАО "ЛенСпецСМУ". Позднее была преобразована в группу "Эталон". В 2011 году "Эталон" успешно провел IPO на Лондонской бирже (привлек $500 млн на развитие).