Авиакомпания "Победа" отказалась от идеи платных стаканчиков для питьевой воды

Автор фото: Марина Лысцева/ТАСС
Авиакомпания "Победа" (входит в группу "Аэрофлот") отказалась от идеи вводить плату за бумажные стаканчики для питьевой воды. Об этом в воскресенье, 10 февраля, пишет ТАСС со ссылкой на представителя Московской межрегиональной транспортной прокуратуры Екатерину Короткову.
По ее словам, ведомство провело проверку, в ходе которой было установлено, что авиакомпания не планирует вводить такую плату. Короткова добавила, что инициатива противоречит требованиям законодательства.
Ранее сообщалось, что "Победа" рассматривает возможность введения платы за использование стаканчиков для воды на борту самолетов. В авиакомпании пояснили, что предложение связано со снижением дополнительных затрат.
Стоимость одного стаканчика оценивалась в 5 рублей. Как сообщало РИА Новости,. компания тратит не менее 1 млн рублей в месяц на стаканчики.
"При этом, если плата за стаканчики будет введена, питьевая вода останется по-прежнему бесплатной, можно будет наливать в принесенную с собой посуду", — поясняли собеседники агентства.
"Победа" — первый российский лоукостер. Авиакомпания начала выполнять перелеты из Петербурга в октябре 2015 года. За 7 месяцев 2018 года она обслужила в аэропорту 577 тыс. пассажиров. Чистая прибыль "Победы" по итогам 2017 года достигла 2,8 млрд рублей, а пассажиропоток — 4,6 млн человек.