"В обмен на лояльность: в пресс-службе "Конкорда" подтвердили встречу Навального и Пригожина в Петербурге

Автор фото: t.me/russica2
Алексей Навальный перед офисом "Конкорд Кейтеринг"
Встреча между бизнесменом Евгением Пригожиным и политиком Алексеем Навальным действительно была, следует из ответа пресс-службы "Конкорд" на запрос "Русской службы Би-би-си". Политик в ответ на запрос агентства заявил: "Пригожин врет, и никакой встречи не было".
"Евгений Викторович сообщил, что одной из тем обсуждения было предложение Алексея Навального прекратить нападки со стороны ФБК по теме школьного питания в обмен на лояльность на муниципальных выборах в Санкт-Петербурге команде Навального, на что Евгений Викторович ответил ему: "Я солдат на маршала не меняю", — говорится в ответе пресс-службы.
В ответ на просьбу Би-би-си в доказательство состоявшейся встречи предоставить какие-либо аудиозаписи или фотографии в компании заявили, что "Евгений Викторович не занимается записью деловых встреч и конфиденциальных переговоров". "Есть такая русская пословица: не делай другим того, что себе не желаешь",— добавили в пресс-службе "Конкорда"
Ранее сам Навальный прокомментировал слухи о встрече так: "Ага, да, провел. Договорился о том, кого еще мы вместе убьем в ЦАР и сколько детей отравим в Москве протухшими обедами". Его секретарь Кира Ярмыш подтвердила, что Навальный жил в гостинице в доме №7 по набережной Лейтенанта Шмидта, где расположен офис принадлежащей Пригожину компании "Конкорд Кейтеринг". "Мы ездили в Санкт-Петербург открывать муниципальный штаб. Жили в этой гостинице, да. За нами там повсюду ходили менты и фотографировали", — написала она
Первым о встрече Навального с Пригожиным сообщил telegram-канал "Незыгарь", об этом также написали telegram-канал "Беспощадный пиарщик" и главный редактор телеканала RT Маргарита Симоньян.
Евгений Пригожин — владелец группы компаний Concord Management and Consulting LLC, фигурант двух санкционных списков США, Вашингтон приписывает ему вмешательство в американские выборы через "фабрику троллей" в Петербурге и создание ЧВК Вагнера. Сам Пригожин обвинения отвергает. ЧВК Вагнера была включена в санкционный список согласно закону "О противодействии противникам Америки". В начале 2000-х Пригожин должен был построить на участке рядом с судейским кварталом культурно-спортивный комплекс, однако из-за переносов сроков соглашение в итоге было расторгнуто. В декабре "Коммерсант" писал, что структуры Пригожина займутся строительством судейского квартала с резиденцией Верховного суда (ВС) России и Дворцом танцев Бориса Эйфмана в Петербурге.